Gоворун

Мы не о новостях. Мы о чем-то более интересном

Близнюк:Китай он железобетонный, но все понимает

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк уверен, что визит Виктора Януковича в Китай привлечет в Украину поток инвестиций, об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Вообще Китай – это монументальная, железобетонная страна, которая понимает, что она делает, куда она движется, и все в этой идеологии работают. Развиваются они очень динамично, есть политическая воля, есть народ, который реализует вместе с властью эти задачи», — отметил Анатолий Близнюк.

Губернатор Донецкой области посетил китай в составе официальной делигации Украины

Губернатор Донецкой области посетил Китай в составе официальной делегации Украины

По его словам, Президента Украины там встречали на высочайшем уровне, Виктор Федорович встретился со всеми первыми руководителями страны. Подписано, с учетом перспектив, очень много договоров, которые будут касаться развития сельскохозяйственного производства, в частности строительства современных элеваторов, транспортной системы и других отраслей производства. Много направлений, в которых они заинтересованы.

«В делегации были представители крупнейшего бизнеса Украины, и на инвестиционном форуме в Пекине, на следующий день, с китайской стороны человек 800 было заинтересованных», — с гордостью отметил руководитель Донецкой области.

Напомним, что с 2 по 5 сентября президент Украины Виктор Янукович находился с государственным визитом в Китайской народной республики. В состав официальной делегации, которая сопровождала гаранта, вошел и Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк.

Теги:

Количество просмотров: 499