Gоворун

Мы не о новостях. Мы о чем-то более интересном

Краматорчане поили боевиков сладкой водичкой

В Донецкой области по железной дороге пытались переправить на оккупированную территорию 100 тонн напитков. Об этом G сообщили в пресс-службе прокуратуры области

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области расследуется уголовное производство по факту финансирования терроризма.

Установлено, что должностные лица частного предприятия, которое занимается транспортировкой металлургической продукции, пытались переправить на временно неподконтрольную Украины территорию газированные напитки под видом металлургических шлаков.

Напитки («Фанта», «Спрайт» и другие), были загружены в 5 железнодорожных вагонов и засыпаны слоем шлака. Согласно накладным, они имели направляться из г.. Краматорска в г.. Макеевки, которая сейчас находится под контролем боевиков.

Всего правонарушители планировали переправить на оккупированную территорию около 5000 упаковок газированных напитков общим весом почти 100 тонн.

Данные по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст.258-5 Уголовного кодекса Украины (финансирование терроризма).

Досудебное расследование продолжается.

Jpeg

Теги: ,

Количество просмотров: 10 260