Gоворун

Мы не о новостях. Мы о чем-то более интересном

Связь МТС восстановлена во всех городах области

mts_0014 мая полностью возобновлена нормальная работа всех услуг МТС в Донецкой области. Об этом “G” сообщил пресс-секретарь компании Виктория Павловская

По ее словам, до сих пор отсутствует доступ к важному объекту сети, который находится в эпицентре боевых действий. Не смотря на это, инженеры МТС организовали виртуальный сервер на базе технического центра, расположенного в Киеве.

«Это инновационное решение позволило обслуживать звонки абонентов удаленно и возобновить полноценную связь в ряде населенных пунктов Донецкой области. Уникальность проекта состоит в применении облачных технологий и тех возможностей, которые они обеспечивают для выполнения, в том числе, таких сложных инженерных задач в непростых условиях», — отметила Виктория.

Напомним, что с начале недели практически без связи остались абоненты МТС в городах Сланяск, Николаевка, Красный Лиман. Вчера отдельные сегменты сети начали возвращаться к рабочему состоянию, а вот сегодня компания сообщила о полном восстановлении работоспособности сети.

Теги: , ,

Количество просмотров: 703