Gоворун

Мы не о новостях. Мы о чем-то более интересном

Мэр Славянска собирается судиться с YouTube?

Неля Штепа 1Мэр Славянска Неля Штепа обиделась на видео-сервис YouTube, за ролик в котором она называет журналистку «сукой». Об этом в своем блоге сообщает известный донецкий журналист и общественный деятель Алексей Мацука.

«Пришел с эфира ТРК Донбасс. Тема была «Свобода слова в Донецке». Познакомился с мэром Славянска — той которая обозвала журналистку сукой. Мэр Славянска сказала, что готовится подать в суд на Youtube потому что она не говорила слово «сука», пишет в своем блоге Алексей Мацука.

Напомним, несколько недель тому на видио-сервисе YouTube появился ролик в котором городской голова Славянска на пресс-конференции, посвященной 100 дням прибывания на посту довольно явно произносит слово «сука» в адрес журналистки.

Позже, в интервью газете «Сегодня«, Неля Игоревна заявила, что этого слова даже не произносила, а просто звала электрика Саню. «Там было совсем другое слово.  Было холодно, мне под ноги поставили обогреватель и тут, видимо замкнула проводка — замигал свет, началось вроде бы как загорание, искры полетели. Я это увидела и сказала девушке рядом: «Саню, Саню зови!». Саня — это электрик. Я человек верующий и вообще не ругаюсь. У меня дедушка был священником. А журналистов я боготворю и очень благосклонно к ним отношусь», рассказала Неля Штепа изданию «Сегодня».

YouTube  — сервис, предоставляющий услуги хостинга видеоматериалов. Дочернее общество компании Google Inc.  Ежедневное количество просмотров видео на сайте составляет более 2 миллиардов. На сайте представлены как профессионально снятые фильмы и клипы, так и любительские видеозаписи, включая видеоблоги.

По материалам wikipedia

Теги: ,

Количество просмотров: 1 097