Gоворун

Мы не о новостях. Мы о чем-то более интересном

Потерялся член ТИК от БЮТ

Парочка от БЮТ16 сентября Краматорская ТИК собрался на свое первое заседание. Из 15 членов теркома на заседании присутствовало 14 человек.

Проигнорировал заседание только представитель «Батькивщины» Анатолий Озун. По словам своего однопартийца  Николая Гончарова, он отсутствует по уважительной причины — он отправился на похороны за приделы Украины.

В свою очередь председатель Краматорской ТИК Андрей Несветаев созвонился  с Анатолием Озун и выяснил, что он отправился отдыхать в Крым на 12 дней.

Формально, Закон о местных выборах обязывает комиссию в случае  отсутствия члена без уважительной комиссии принимать соответствующее постановление. При наличии двух таких постановлени член-прогульщик выводится из состава комиссии.  К Анатолию Озун эту норму решили пока не применять. До выяснения истинных причин его прогулов.

Впрочем,  представители «Батькивщины»  Елена Рачкаускене и Николай Гончаров и вдвоем сумели наделать на первом заседании немало шума. Вначале,  их возмутили отметки напротив фамилии БЮТовцев в списках членов Краматорской ТИК. Оправдание, о том, что это отметки о дозвоне на них не подействовали.

Потом,  Елена Рачкаускене возмутилась тем, что у членов Краматорской ТИК от Партии Регионов есть тексты Закона о местных выборах. Попытки доказать, что они покупали эти книжки самостоятельно и за свои деньги закончились ничем. «Я хочу себе точно такой закон», — требовала Елена Рачкаускене. Почему-то тот факт, что коммунисты имели свой вариант распечатки Закона о местных выборах, а Нашеукраинцы пользовались распечаткой из интенета ее не смущал.

Теги: , ,

Количество просмотров: 732