Gоворун

Мы не о новостях. Мы о чем-то более интересном

Колесников посоветывал землякам учить английский

20 июля Донецкую область с рабочей поездкой прибыл Вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В Донецком аэропорту Бориса Колесникова встретили председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, председатель областного совета Андрей Шишацкий и Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Во время визита Борис Колесников осмотрел состояния строительства нового терминала международного аэропорта «Донецк», ознакомление с реконструкцией гостиницы «Шахтер» и осмотр хода реконструкции гостиницы «Европа».

Ознакомившись с состоянием строительства международного аэропорта, Борис Колесников отметил: «Нет никаких сомнений в том, что все будет построено. Нам нужен персонал. Это вопрос №1. Нам нужно 120 тысяч людей научить английскому языку. Причем учить нужно сегодня и чтобы они его не забыли к Евро-2012. Это основной вопрос. А остальные проблемы будут решены однозначно».

stroiki_kolesnikov

Оценивая степень готовности Донецка к Чемпионату Евро 2012, Борис Колесников сказал: «Донецк, как и все города, готовится к чемпионату: строится аэрофлот, заканчивается строительство взлетно-посадочной полосы. Правительство профинансировало все объекты, теперь все в руках местных властей. Следует отметить, что все кроме дорожного строительства идет хорошими темпами. Дорожное строительство испытывает определенные трудности, но я думаю, мы наверстаем в ближайшее время».

Теги: ,

Количество просмотров: 624