Gоворун

Мы не о новостях. Мы о чем-то более интересном

Красноторка выбирает голову.

Герб Красноторки15 марта состоятся выборы Красноторского поселкового головы. По словам головы территориториальной избирательной комиссии Татьяны Калюги в эту среду они заказали печать бюллетеней, в которые будут внесены фамилии 6 кандидатов. Всего будет изготовлено около 5,5 тысяч бюллетеней, включая 2% резервных, предусмотренных законом. Изготавливать бюллетени традиционно будет краматорское предприятие «Офсет». Все этапы производства будут проходить под строгим контролем членов комиссии, а уже готовые бюллетени будут сложены в сейф и переданы под охрану милиции. Развести их по участкам планируется накануне дня голосования.

Выборы поселкового головы будут организованы на 4 участках — в 33 и 13 школах, а так же в поселках Приволье и Камышеваха. Самым большой избирательный участок будет находиться в поселке Малаторановка — там будет голосовать почти половина избирателей поссовета.

Главной проблемой этих выборов является пассивность населения. Как рассказала «G» Людмила Калюга, кандидатам на пост поселкового головы удавалось собрать на встречи не более 10-15 человек. Кроме того, избиратели не желают проверять свои данные в списках избирателей и заявлять про свое желание голосовать на дому.

Напомним, что место Красноторского поселкового головы стало вакантно после того, как в сентябре 2008 года с него добровольно ушел Иван Киян. Он был избран головой поселкового совета 17 декабря 2007 года, после смерти предыдущего руководителя совета Алексея Куприкова.

Теги: , , , ,

Количество просмотров: 682