Gоворун

Мы не о новостях. Мы о чем-то более интересном

Путепровод закрывается

МостКраматорский исполком дал предварительное согласование на запрещение движения по путепроводу в Старый город. Окончательный запрет движения через аварийный мост должны утвердить депутаты городского совета на ближайшей сессии. По словам заместителя краматорского городского головы Станислава Захарова, путепровод находится в жутком состоянии уже не один год. В прошлом году область пообещала выделить почти миллион гривен на капитальный ремонт наиболее проблемного участка. Специализированная фирма даже начала работы, но из области пришло только около 100 тысяч гривен. Так и стоит недоделанная бетонная латка посреди путепровода до сих пор. Вообще, согласно заключению специалистов, полная реконструкция путепровода тянет на 40 миллионов гривен. Понимая, что таких денег город найти не сможет власти ищут более дешевый вариант. По словам начальника УЖКХ Владимира Фальченко, наиболее реальным вариантом есть ремонт температурных швов и полная замена асфальтового покрытия. Это позволит приостановить разрушение моста и отложить капитальный ремонт опор на какой-то срок. Приблизительная стоимость этих работ составляет около 8 миллионов гривен. Город готов выделить миллион необходимый для асфальтирования из местного бюджета, а остальную сумму хотят переложить на областной бюджет. Получится это или нет, пока не понятно. Ясно одно — дальше эксплуатировать путепровод просто опасно. По словам Станислава Захарова, если он разрушится восстановить его будет невозможно, в Украине уже давно не производятся бетонные конструкции из которых в свое время возводился этот путепровод.

До завершения ремонта путепровода, то есть, на неопределенное время, весь транспорт будет пущен в объезд через улицу Красной конницы. По словам начальника Управления ЖКХ Владимира Фальченко, сейчас объездную дорогу активно ремонтируют и обещают закончить в ближайшее время. После этого, все будет зависеть только от решения депутатов города.

Хотя, глядя на нашу действительность, не трудно предположить, что временное решение проблемы окажется постоянным и транспорт будет еще долго объезжать путепровод, который станет памятником безответственности городских чиновников.

Теги: , ,

Количество просмотров: 614