Gоворун

Мы не о новостях. Мы о чем-то более интересном

Краматорского налоговика будут судить за мега-взятку

За получение взятки в 300 тыс грн в Донецкой области будут судить налоговика. Об этом G сообщили в пресс-службе областной прокуратуры

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере) в отношении работника Государственной налоговой инспекции в Донецкой области.

Следователями прокуратуры установлено, что заместитель начальника одного из подразделений государственной налоговой инспекции в городе Краматорске получил незаконное вознаграждение в сумме 300 тыс грн.

В такую сумму чиновник оценил свои услуги за прекращение расследования в отношении представителей частного предприятия, уклонялись от уплаты налогов.

После получения всей суммы налоговик был задержан работниками органов прокуратуры и Службы безопасности Украины. В настоящее время прокуратурой утверждено и направлено в суд обвинительный акт для рассмотрения по существу. Должностному лицу грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Теги: ,

Количество просмотров: 10 057