Gоворун

Мы не о новостях. Мы о чем-то более интересном

В городском совете забыли, кто главный санитарный врач Краматорска

На своем очередном заседании 22 сентября Краматорский городской совет сформировал специальную комиссию по рассмотрению вопросов, связанных с согласованием документации по землеустройству.  Возглавлять комиссию будет заместитель руководителя управления Госкомзема в городе Краматорске Оксана Берест, а секретарем комиссии станет начальник управления регулирования земельных отношений Елена Козлова.

Кроме персонального состава депутаты утвердили положение про эту комиссии.

Самое любопытное, что в проект решения, за которого голосовали депутаты закралась одна очень интересная ошибка.

Приложение №1 к решению  содержит персональный состав этой комиссии. Среди прочего там значится некий Василий Иванович Гончаров, который работает главным санитарным врачом. Под этим составом стоит подпись секретаря городского совета Андрей Борсука.

sessia_1

Однако, никакого санитарного врача по фамилии Гончаров в Краматорске просто не существует. Многие году Краматорскую СЭС возглавляет  Василий Иванович Гончаренко. На официальном сайте городской санстанции даже приведена его официальная биография.

sessia_11

Впрочем, подобные промашки в работе аппарата городского совета встречаются очень часто. Так на прошлой сессии депутаты дали разрешение на создание совместного предприятия «КрамГлобалАрена», которое будет эксплуатировать строящейся каток. Учредителями предприятия выступили КП «Мост» и ЗАО «Контрол Глобал Украина». Такого предприятия просто не существует.

sessia_2

Правда, в чистовом варианте, который подписал городской голова, название  компании все же подправили на правильное.

sessia_3

Вообще, не очень понятно, как подобные «неточности» проникают в решения городского совета, ведь перед его вынесением на сессию его визирует по нескольку специалистов, включая отраслевого заместителя городского головы. Или они все делают это даже не читая.

Теги: , ,

Количество просмотров: 1 410