Gоворун

Мы не о новостях. Мы о чем-то более интересном

Областной совет потратит на ремонт дорог более 40 миллионов

Ремонт дорогВ текущем году Донецкий областной совет выделит 44,3 млн. гривен на ремонт дорог региона. Соответствующее распоряжение уже подписано главой облсовета, об этом сообщает пресс-служба областного совета.

Председатель областного совета Андрей Шишацкий в частности, заявил, что этому вопросу он будет уделять повышенное внимание. «Сегодня состояние дорог региона, мягко говоря, неудовлетворительно. В первую очередь мы отремонтируем автодороги в населенных пунктах, которые относятся к коммунальной собственности – это дороги в городах Красный Лиман, Енакиево, Константиновка, Дружковка, Макеевка, Красноармейск, поселке Розовка Шахтерского района. В этом году из областного дорожного фонда будет потрачено на их ремонт 64% средств. Эти объекты требуют первоочередного вмешательства, так как их состояние затрудняет доставку необходимых продуктов питания, медикаментов и других необходимых вещей в наши школы-интернаты, другие объекты социального назначения», — отметил Андрей Шишацкий.

Также Андрей Шишацкий сообщил, что: «Кроме того, в областном дорожном фонде в 2010 году предусмотрено 9 миллионов на капитальный ремонт дорог и мостов общего пользования и около 7 миллионов гривен на их эксплуатационное содержание, что позволит нам поддерживать эти объекты в должном состоянии после их ремонта».

«В будущем году работа по ремонту автодорог Донецкой области будет продолжена, мы планируем расширить реестр объектов», — резюмировал председатель облсовета.

Теги: , ,

Количество просмотров: 687