Gоворун

Мы не о новостях. Мы о чем-то более интересном

МЧС обещает водитялм помощь.

Изучив опыт спасателей Одесской, Херсонской, Николаевской областей, в которых погода уже проявила свой суровый зимний характер, спасатели провели полный комплекс подготовительных мероприятий для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, сообщает пресс-слудба областного МЧС. В состоянии повышенной готовности находится колесная техника, механизмы противоскольжения, размораживания гидрантов, автономного электроснабжения, мобильные теплые пункты.

Работа ведется в плотном взаимодействии с Облавтодором и службой ГАИ. На данный момент на расчистке дорого задействовано более полутора сотен единиц дорожной техники, основные трассы области проходимы. Ситуация находится под контролем.

На данный момент силы МЧС были задействованы на растаскивании автомобилей, перегородивших движение в Артемовске, производилась буксировка двух застрявших легковых автомобилей (среди пассажиров дети) и автомобиля детской молочной кухни в Макеевке. В темное время суток силами МЧС было организовано сопровождение по трассе следования транзитного пассажирского автобуса Днепропетровск – Ростов. На данный момент времени автобус пересек границу с Россией на пропускном пункте «Успенка». Сопровождение продолжено спасателями России.

Областное управление МЧС просит отказаться от длительных поездок до улучшения погодных условий. Если вам все-таки крайне необходимо выехать, запаситесь в дорогу дополнительным количеством топлива в канистрах, лопатой, теплыми одеялами, термосом с горячим питьем и не забывайте телефоны экстренных служб – 101, 102, 103. Сообщив по любому из этих телефонов о том, на каком участке дороги вы находитесь и какая вам нужна помощь, вы активизируете всю цепочку служб и помощь к вам придет.

Теги: ,

Количество просмотров: 517